Завершился фестиваль спорта

15 сентября во Дворце спорта «Ока» состоялся спортивный праздник. В этот день зрители смогли узнать о видах спорта, развивающихся в нашем городе, увидеть показательные выступления воспитанников различных секций.
Звон медалей, торжественная музыка, гордые спортсмены. Именно так начался городской фестиваль спорта, собравший в зале несколько сотен зрителей. Открыл праздник по традиции образцовый коллектив спортивной хореографии «Фантазия».
В этот день грамотами главы города были награждены сильнейшие воспитанники и их наставники ДЮСШ, клуба «Старт», Молодёжного центра «Вертикаль», а так же активисты федераций футбола, волейбола и шахмат.

Красота и грация сменялись силой и мужеством. За показательными выступлениями гимнастов спортивной школы и воспитанниц секции спортивной аэробики клуба «Старт» на сцену выходили боксёры и дзюдоисты. Среди выступавших воспитанников пущинских клубов и школ особые, заслуженные овации получила спортивно-творческая группа из Подольска. Артистичные юноши в футбольной форме показали, что мячом можно не только играть, с ним возможно и танцевать.

В заключение мероприятия в зал пригласили ветеранов – тех, кто поднимал пущинский спорт много лет назад. Некоторые из них до сих пор работают с детьми.
Перед торжественной частью и после её окончания дети и родители могли ознакомиться с функционирующими в городе спортивными секциями, узнать о достижениях, о тренерах, о возможностях дальнейшего роста.
Организатором фестиваля выступила администрация Пущина. Станет ли подобное мероприятие хорошей и доброй традицией нашего города, покажет время.

Ольга Шалатова, Евгений Карев, Сергей Белов, ТВС-Пущино