Завершился зимний Чемпионат г.о. Пущино по шахматам

Шахматные соревнования давно стали неотъемлемой часть спортивной жизни города. Зимний чемпионат собрал 36 представителей Пущино, Серпухова, Чехова, Москвы и Тамбовской области.

Как отметил главный судья соревнований С.Ю. Венгереш: «Нас знают и к нам едут». Это ли не показатель уровня турниров, проводимых в нашем городе!

7 туров упорной борьбы завершились победой представителя Тамбовской области Тихона Попова с результатом 6,5 очков из 7 возможных.

На втором месте пущинский ветеран Михаил Червонный. Третье место занял Александр Лауда из Москвы. Четвертым стал Михаил Стровский (п. Чепелево, Чеховский район).

Среди женщин лучшей была Александра Селифонова (г. Королев) с результатом 4,5 очка из 7. На втором месте москвичка Анна Шишмарева. Третье место завоевала Серафима Попова из Тамбовской области.

Лучшим среди участников 2007 года рождения и моложе стал серпухович Илья Прасолов