«Веселые старты» во Дворце спорта «Ока».

28 декабря в первой половине дня в универсальном спортивном зале Дворца спорта «Ока» было оживлённо и шумно. Весёлые эстафеты организовали для дошкольников преподаватели физкультуры детских садов «Дюймовочка» и «Семицветик».

У каждого детского сада сложились свои традиции в работе по укреплению и оздоровлению дошкольников. Одним из любимых и желанных мероприятий для воспитанников «Дюймовочки» и «Семицветика» стали «Веселые старты» – праздник дружбы и спорта.

Соревнования проводились в виде эстафет, где ребятам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде.

Это только на первый взгляд кажется, что перенести предмет на теннисной ракетке или толкать ногами мяч вперёд не составляет огромного труда. На самом деле, не всем эти задания даются легко. Ведь кубик в любой момент может упасть, а выполнить упражнение с элементами футбола очень сложно, особенно если руки должны быть неподвижными.

Спорт – это то, к чему детей нужно приучать с раннего возраста, чтобы они были здоровыми, крепкими и физически стойкими. А «Веселые старты» проводятся для того, чтобы ребята весело и непринужденно провели время. Соревнования помогают в неформальной обстановке определить лидеров, выявить физические способности детей и привить необходимые навыки. Именно здесь педагоги могут увидеть то, над чем надо поработать на занятиях.

Участвуя в прошедших «Веселых стартах», ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым.

По традиции в этот день победила дружба. Обе команды были награждены грамотами за активное участие.

По материалам пущинского информагентства.