Учебно-тренировочный сезон открыт!

Во Дворце спорта свою работу возобновили физкультурно-оздоровительные секции для детей и молодежи. Об итогах работы секции дзюдо/самбо за предшествующий период рассказал инструктор по физической культуре Дворца спорта «Ока», руководитель секции, дважды мастер спорта Николай Денисович Сыртланов.

Воспитанники секции дзюдо/самбо Дворца спорта «Ока» в течение 2011-2012 гг. приняли участие более чем в 20 соревнованиях открытых первенств городов Московской области. Ребята выступали на спортивных площадках Москвы, Пущино, Серпухова, Протвино, Реутова, Домодедово, Чехова и других городов.

Юные дзюдоисты Дворца спорта защищали честь нашего города в зональных соревнованиях первенства Московской области по борьбе самбо, где Ненашев Никита, Блинников Ричард, Комягин Егор заняли призовые места и получили право выступить в финале  первенства Московской области.

Практически на каждом турнире воспитанники секции дзюдо/самбо становились победителями и призерами. Наилучших спортивных результатов добились ребята, которые с большим желанием тренировались и активно участвовали в соревнованиях, — Зимин Павел, Гришаков Егор, Бакулин Александр, Булгаков Никита, Марков Сергей, Пенкин Дмитрий, Ненашев Никита, Блинников Ричард, Травкина Анна.

На кубке префекта юго-восточного округа Москвы, которые имеет статус международного, Никита Булгаков завоевал серебряную медаль, уступив представителю команды «Самбо-70» (г. Москва).