Турнир по дзюдо памяти М.В. Кузнецова

Во Дворце спорта "Ока" 17 ноября прошел I Открытый турнир памяти дважды Героя Советского Союза, летчика — истребителя М.В. Кузнецова по борьбе дзюдо среди юношей 1997-2005 г.р., девушек 1996-1997 г.р. Организаторы мероприятия: Администрация города Пущино и МАУ "Дворец спорта "Ока".

В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена. Представители 7 команд из Чехова, Серпухова, Алексина, Тулы, Москвы и Пущина боролись за титул победителя в 12-ти весовых категориях. Пущинские дзюдоисты — воспитанники инструктора Дворца спорта "Ока" Николая Сыртланова — стали обладателями 18-ти призовых мест. Победу своему городу принесли Даниил Судовский, Кристина Цееб, Никита Булгаков и Вадим Артёмов, завоевавший сразу две золотые медали в двух весовых категориях. Победители и призёры были награждены медалями и памятными подарками от спонсоров.

Видеосюжет ТВС-Пущино

Публикация на www.mosreg.ru

Положение

о проведении I Открытого турнира памяти дважды Героя Советского Союза, летчика — истребителя М.В. Кузнецова по борьбе дзюдо
реди юношей 1997-2005 г.р., девушек 1996-1997 г.р.

Дворец спорта «Ока» г. Пущино

17 ноября 2012 года

1. ЦЕЛИ  И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

Турнир проводится с целью совершенствования физического воспитания молодёжи и решает следующие задачи:

— патриотического воспитания подрастающего поколения;

— популяризации борьбы дзюдо среди юношей и девушек, как средства совершенствования физической подготовки и укрепления здоровья;

— повышение технико-тактической подготовки и выполнение спортсменами квалификационных нормативов;

— укрепление дружеских связей между различными спортивными клубами.

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 17 ноября 2012 года в Дворце спорта «Ока» по адресу: Московская область г. Пущино, проспект Науки, д.2.

10.00 -11.00 — Взвешивание команд

11.00 — 12.00 — Жеребьевка, совещание представителей

12.00 — Торжественное открытие турнира.

12.15 — Начало соревнований.

12.15 — 15.45 — Предварительные и полуфинальные встречи.

15.45 — Финальные встречи.

Награждение победителей и призеров турнира.

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство организацией соревнований осуществляет Администрация г.Пущино, Совет депутатов г.Пущино, оргкомитет МАУ «Дворец спорта «Ока». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию МАУ Дворец спорта «Ока».

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ. ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ

К соревнованию допускаются:

юноши:

1997-1998 г.р. — весовые категории до 55 кг. 66 кг.

2000-2002 г.р.- весовые категории: до 30, 33, 36, 39(доп.1999 г.р.), 42, 46, 50 кг.

2003-2005 г.р.- весовые категории: до 23, 26 кг.

девушки:

1996-1997 г.р. — весовая категория: до 48 кг.

Все участники должны иметь допуск врача и надлежащую техническую и физическую подготовку. На взвешивание участники предъявляют следующие документы: заявка, свидетельство о рождении и справку школьника с вклеенной фотографией (либо любой другой документ, удостоверяющий личность с вклеенной фотографией).

5. ЗАЯВКИ

Предварительные заявки подаются до 15.11.2012г. по т. 8 (4967) 73 13 99. Именные заявки, оформленные по установленным нормам, подаются в судейскую коллегию в день проведения соревнований до 11.00.

6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся как личные и проводятся по действующим правилам Международной Федерации дзюдо. Система проведения определяется главной судейской коллегией в зависимости от количества участвующих команд. Каждая команда обязана выставить судью в соответствующей форме одежды. Судья должен быть не моложе 14 лет.

Участникам соревнований (в т.ч. тренерам, судьям) необходимо иметь сменную обувь.

7. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

7.1 Стартовый взнос за каждого участника – 200р. Каждая команда, не имеющая судьи, оплачивает дополнительный взнос в размере 500р.

7.2 Расходы, связанные с награждением спортсменов финансируются за счет организаторов и привлеченных средств.

8. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призёры соревнований в каждой возрастной группе и весовой категории награждаются грамотами, медалями и призами, учреждёнными Администрацией г.Пущино, Советом депутатов и МАУ «Дворец спорта «Ока».

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Проезд общественным транспортом из Москвы:

—     автобусом от ст. метро «Южная» до г. Пущино авт. № 359.

—     электричкой с Курского вокзала до ст. Серпухов, далее автобусом №126 Серпухов-Пущино.

Проезд автомобильным транспортом: по Симферопольскому шоссе до реки Ока, проехать мост, за постом ГАИ поворот направо по указателю "Пущино".

10. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОРГАНИЗАТОРОВ:

www.ds-oka.ru;

тел./факс  (4967)73-13-99;

e-mail: info@ds-oka.ru

Ответственный за организацию турнира: Коротков Виктор Петрович (МАУ «Дворец спорта «Ока») Тел. 8 (965) 219-33-21

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.