Турнир по алтимат-фрисби

Во Дворце спорта "Ока" 24-25 марта прошел турнир по алтимат-фрисби "Весеннее обострение — 2012". Среди организаторов турнира — клуб алтимат-фрисби "Биозон" Молодежного центра "Вертикаль", Дворец спорта "Ока" и Администрация г. Пущино.

Сезон летающих тарелок для Пущина — явление периодическое. Наблюдать это удивительное зрелище следует не в радиоастрономической обсерватории, как можно было бы предположить, а во Дворце спорта «Ока». Здесь 24 и 25 марта состоялся второй открытый зальный турнир по алтимат фризби «Весеннее обострение».

Мастерство в обращении с пластиковыми дисками демонстрировали 24 команды из Пущина, Серпухова, Москвы, Нижнего Новгорода, Костромы, Дубны, Санкт-Петербурга, Вологды и Ярославля. Организаторами турнира стал клуб «БиоЗон» молодежного центра «Вертикаль» совместно с коллективом Дворца спорта «Ока» и при поддержке городской администрации. Два дня упорных баталий, когда в полет часто отправлялись не только диски, но и сами участники, завершились следующими результатами: 1 место в женском дивизионе завоевала пущинская команда «БиоЗон», в мужском, как в общем дивизионе, победа досталась сборной Нижнего Новгорода, второе и третье место уехали в Москву.
Смотреть телесюжет

ТВС-Пушино