Турнир «Память» прошел 11 февраля во Дворце спорта «Ока»!

11 февраля 2017 года во Дворце спорта «Ока» состоялся VII турнир по дзюдо «Память», посвященный Дню воина Интернационалиста и 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана среди юношей 2003-2006 года рождения, проводимый Пущинским городским отделением Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое Братство»
На турнир съехались 208 спортсменов из Москвы, Московской области, Тулы, Рязани, Ингушетии, Республики Беларусь и , впервые, проверить уровень своего мастерства, в наш город приехала команда дзюдоистов из Донецкой Народной Республики!

Турнир начался с традиционного парада-построения, спортсменов поприветствовал Глава нашего города Савинцев Иван Витальевич, спортивного азарта и ярких эмоций пожелал ребятам председатель Пущинского отделения «Боевого Братства» Донец Виктор Павлович.
Сразу после парада, на трех татами началась захватывающая борьба, спортсмены показали профессиональную подготовку и настрой на победу. Как всегда четко работала судейская бригада под руководством главного судьи турнира, судьи Международной категории Мужикова В.А. Команда судей легко и профессионально адаптировалась к новым правилам судейства в дзюдо, вступившим в силу в начале февраля.
Соревнования прошли на высоком спортивном уровне, хочется отметить, что с каждым годом количество участников турнира «Память» растет, некоторые спортсмены приезжают в Пущино специально чтобы побороться с нашими ребятами, воспитанниками секции «Дзюдо/Самбо» Дворца спорта «Ока», которые являются неоднократными победителями и призерами крупнейших российских соревнований по дзюдо.
По итогам отборочных встреч, в финал вышли 4 пущинских спортсмена, каждому из которых удалось добиться абсолютной победы в своей весовой категории:
— Артемов Александр — 1 место в весовой категории до 34 кг.
— Кузьминов Егор — 1 место в весовой категории до 55 кг.
— Девяткин Иоанн — 1 место в весовой категории до 66 кг.
— Дрямов Павел — 1 место в весовой категории до 73 кг.
Также, в копилке наших спортсменов 2 бронзовые медали:
— Воскресенский Максим — 3 место в весовой категории до 27 кг.
— Шагалин Максим — 3 место в весовой категории до 66 кг.
Медали и грамоты победителям вручали Рудзес Леонид Викторович, майор запаса, участник боевых действий в Афганистане, Лимаренко Сергей Александрович, участник боевых действий в Чечне, Леонов Евгений Иванович, участник боевых действий в Афганистане.

Путь дзюдоиста – это не только красивые награждения и большие турниры. Дзюдо – это постоянные тренировки, работа над собой, которая требует упорства, труда и таланта. Мы поздравляем победителей соревнований, а остальным ребятам, желаем поскорее набрать нужную спортивную форму и показать достойную борьбу на следующих соревнованиях! И конечно ждем всех в ноябре, на турнир по дзюдо памяти дважды Героя Советского Союза Кузнецова М.В.
Больше фотографий в фотоальбоме Турнир «Память» 2017