Советы для родителей!

 

Более 400 детей и подростков нашего города регулярно посещают физкультурно — оздоровительные секции Дворца спорта «Ока». Те, кто каждый день, после школы, закинув спортивную форму в сумку, спешит на тренировки — большие молодцы! 
Однако иногда, особенно во второй половине учебного года, когда нагрузка в школе становится выше, дети начинают больше уставать, начинают лениться и забрасывают тренировки. Даем вам несколько идей для мотивации ребенка, если вы хотите чтобы он продолжал держать себя в спортивной форме!

— Ваш юный спортсмен тренировался с друзьями и обязательно подружился с кем-нибудь непосредственно на тренировке, напомните ему об этом!

— Подбодрите его, скажите, что у него отлично получалось, что он может продолжать заниматься своим видом спорта, выступать на соревнованиях, получать грамоты и медали, что его одноклассники и школьные учителя будут гордиться и уважать. 

— Пообещайте ему что-то за продолжение тренировок, например, больше времени на общение с друзьями или новую красивую спортивную форму!

— И обязательно расскажите ему о людях, которые занимаясь спортом, добились уважения и расположения других людей!

Эти советы помогут вернуть вашему ребенку желание вновь заниматься спортом. Любите своих детей, гордитесь ими всегда и укрепляйте их здоровье с ранних лет!