Серебро — у пущинцев!

6-7 апреля состоялся 3-й открытый зальный турнир по алтимат фрисби "Весеннее обострение-2013". Соревнования проходили сразу на двух площадках: на базе Дворца спорта "Ока" в г. Пущино и ДС "Импульс" в г. Протвино. В турнире приняли участие 32 команды из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Кострома, Пермь, Дубна, Йошкар-Ола, Белгород, Вологда, Нижний Новгород, Пущино и др.): 12 команд  — в Open дивизионе, 10 команд — в Mixed дивизионе и 10 команд  — в Women дивизионе.

Турнир ориентирован на новые молодые команды и на развитие микстового алтимата в России. Команда из Пущино успешно выступила в микстовом дивизионе, взяв серебро. Первое и 3 место в этом дивизионе заняли сборные команды из Москвы: "Lucky Lemon" и "Акуна-Матата". В женском дивизионе 3 место заняла нижегородская команда "Re:diski", второе — "Lemon Grass" и первое место — команда из Перми "Fingers". Кстати, становится уже традиционным, что сильнейшие команды заслуженно получают и главную награду — ДУХ игры. Таким образом, команда "Fingers" и "Lucky Lemon" стали призерами и в этой номинации.

Следующий традиционный пущинский турнир состоится осенью 2013 года. По планам организаторов в следующем турнире примут участие не менее 50 команд и состоится он на трех спортивных площадках городов Протвино, Пущино и Серпухова. Организаторы турнира благодарят Администрацию города Пущино и Протвино, администрацию Дворцов спорта "Ока" и "Импульс", Молодежный центр "Вертикаль" и традиционного спонсора "Аквалюкс", предоставившего питьевую воду.

Фотоотчет по мероприятию "Весеннее обострение — 2013"