Результаты VI турнира по дзюдо Памяти М.В. Кузнецова!

 

18 ноября 2017 года во Дворце спорта «Ока» прошел Открытый турнир по дзюдо Памяти дважды Героя Советского Союза Михаила Васильевича Кузнецова. 
С каждым годом, количество участников нашего традиционного турнира растет, в этот раз в Пущино приехали более 200 спортсменов из Москвы, Московской, Рязанской, Калужской, Тульской и Липецкой областей. Соперники выступали в двух возрастных и 18 весовых категориях. 
Схватки проходили на трех татами, с соответствии с действующими международными правилами дзюдо.
На поединок отводилось 3 минуты, все схватки были очень яркими и напряженными, многие проигравшие подходили поблагодарить победителей за хорошую борьбу. Страсти на татами в универсальном зале Дворца спорта «Ока» полыхали нешуточные. Мальчишки выходили на каждый поединок, как будто он был для них самым важным, самым решающим. Каждый приём или успешное техническое действие вызывали у зрителей бурю восторга. Местные любители дзюдо больше болели за своих ребят, но без внимания не остались и другие яркие поединки, которые проводили гости. Как правило, на подобных соревнованиях на первый план выходит дружба и уважительное отношение к сопернику. Спортивная жизнь длинная и кто знает, что ждёт этих мальчишек в будущем, но тёплые дружеские отношения обязательно запомнятся навсегда.
На торжественной церемонии награждения было много эмоций – радость победы, чувство гордости за себя и слезы поражения. Директор Дворца спорта «Ока» Долгов Алексей Валерьевич и главный судья соревнований Сальников Виталий Викторович лично поздравили каждого призера, сказали им несколько напутственных слов и вручили им медали, грамоты и кубки от Администрации города Пущино. 

Мы поздравляем победителей Турнира, благодарим всех участников и выражаем большую признательность тренерам, которые воспитывают будущих чемпионов!
И конечно, ждем всех в феврале 2018 года на турнир по дзюдо «Память», посвященный Воинам — Интернационалистам и 29-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Отдельно хотелось бы поздравить с призовыми местами ребят, которые занимаются в нашей секции «Дзюдо/Самбо» а их тренеру Сыртланову Николаю Денисовичу пожелать новых громких побед воспитанников! В этот раз наши дзюдоисты завоевали 5 медалей:
— Салохин Геннадий — 1 место в весовой категории 34 кг.
— Сапронов Николай — 3 место в весовой категории 42 кг.
— Артемов Александр — 3 место в категории 38 кг.
— Осипов Андрей — 3 место в категории 46 кг.
— Кузьминов Егор — 2 место в категории 55 кг.
Все фотографии с турнира будут выложены в фотоальбоме в группе Дворца спорта «Ока» вконтакте в течении 2-х дней.