Турнир по дзюдо «Память-2018»

 

17 февраля во Дворце спорта «Ока» состоялся VII Открытый турнир по дзюдо «Память», посвященный Дню воина-интернационалиста и 29-ой годовщине вывода Советских войск с территории Афганистана!
За годы существования этот турнир зарекомендовал себя как соревнования очень достойного уровня! Померится силами на татами приезжают как начинающие ребята, так и опытные перспективные спортсмены! Организаторы каждый год приглашают высокопрофессиональную команду судей, а главным судьей соревнований уже не в первый раз является судья Всероссийской категории — Сальников Виталий Викторович! 
Юные борцы из разных регионов России сражались очень азартно. Многие из них занимаются в спортивных секциях по 5-6 лет и уже успели научиться уверенно чувствовать себя на татами, а вот справляться с волнением в таком возрасте еще слишком сложно. По лицам ребят можно как в открытой книге читать всё, что они чувствуют. Видно, когда спортсмен держится из последних сил, преодолевает уже не соперника, а самого себя. Многие борцы, проиграв, не могли сдержать слез разочарования, но это спорт, здесь важны и умение, и удача, и способность справиться с эмоциями!
За поединками борцов с интересом наблюдали многочисленные болельщики. Поддержать пущинских ребят приходили целыми семьями, с бабушками и дедушками! Спортсмены из секции «Дзюдо/Самбо» показали очень достойную борьбу, завоевав в общей сложности 7 медалей! Вот наши победители:
— Салохин Геннадий — 1 место в весовой категории 34 кг.
— Воронцов Роман — 1 место в весовой категории 42 кг.
— Артемов Александр — 1 место в весовой категории 38 кг.
— Кузьминов Егор — 2 место в весовой категории 60 кг.
— Осипов Андрей — 3 место в весовой категории 46 кг.
— Дрямов Павел — 1 место в весовой категории 73 кг. Павел по собственному желанию выступал еще и в весовой категории 81 кг, где также занял 1 место! Поздравляем!
Несколько наших ребят не добрались до финалов, но показали отличные результаты:
— Малыгин Захар — 5 место в весовой категории 30 кг.
— Лавриенко Тимофей — 5 место в весовой категории 34 кг.
— Никитин Евгений — 5 место в весовой категории 42 кг.
— Сычев Евгений — 4 место в весовой категории 46 кг.
— Ротару Даниил — 5 место в весовой категории 42 кг.
Поздравляем вас всех, гордимся вами и желаем только успехов на татами!
Наш ежегодный февральский турнир «Память» посвящен участникам боевых действий в Афганистане, погибшим при выполнении интернационального долга! Мы благодарим участников соревнований и ждем всех на турнир Памяти Михаила Кузнецова, который состоится в ноябре 2018 года во Дворце спорта «Ока»!