Результаты Открытого турнира по дзюдо памяти Михаила Кузнецова

19 ноября 2016 года во Дворце спорта «Ока» прошел Открытый турнир по дзюдо памяти дважды Героя Советского Союза Михаила Васильевича Кузнецова.
На соревнования, ставшие уже традиционными, съехались 173 спортсмена из 16 городов России. Соперники выступали в двух возрастных и 16 весовых категориях.
Несмотря на то, что этот турнир был детским — схватки проходили очень серьезно, на поединок отводилось всего 3 минуты, за которые маленьким дзюдоистам нужно было успеть продемонстрировать на татами своё мастерство и волю к победе. Мальчишки выходили на каждый поединок, как будто он был для них самым важным и решающим, было много драматичных соревновательных моментов, к счастью, никаких серьезных травм ни один спортсмен не получил.
Атмосфера в зале была очень оживленной: ободряющие крики поддержки раздавались не только в адрес пущинских спортсменов, но и их соперников, ведь многие ребята принимали участие в прошлогоднем турнире и уже успели познакомиться друг с другом. 
На торжественной церемонии награждения было много эмоций – радость от одержанных побед и не сдерживаемые мальчишками слезы поражений. Коллектив Дворца спорта «Ока» призывает проигравших не отчаиваться, развивать свое мастерство, технику борьбы и приезжать к нам на следующие соревнования. И конечно, мы поздравляем победителей, желаем не останавливаться на достигнутых успехах, идти только вперед, ставить перед собой высокие цели и достигать их!
Благодарим всех участников соревнований и ждем в следующем году!

Отдельно хотелось бы поздравить с призовыми местами ребят, которые занимаются в нашей секции «Дзюдо/Самбо» а их тренеру Сыртланову Николаю Денисовичу пожелать новых тренерских достижений и громких побед воспитанников! В этот раз наши дзюдоисты завоевали 13 медалей:
2005- 2006г.р.
— Дрямов Павел — 1 место в категории 73 кг
— Воскресенский Максим — 2 место в категории 27 кг
— Кузьминов Егор — 2 место в категории 55 кг.
— Артемов Александр — 1 место в категории 33 кг.
— Воронцов Роман — 2 место в категории 33 кг.
— Салохин Геннадий — 3 место в категории 33 кг 
— Осипов Андрей — 2 место в категории 37 кг.
— Девяткин Иоанн — 1 место в категории 60 кг.
— Блакитный Иван — 2 место в категории 60 кг.
2007-2008г.р.
— Бурмистров Егор — 3 место в категории 28 кг
— Лавриенко Тимофей — 1 место в категории 30 кг.
— Дрямов Никита — 3 место в категории 30 кг.
— Баскаков Даниил — 3 место в категории 38 кг.