Открытый Кубок города Пущино по мини-футболу среди женских команд!

 

В минувшие выходные во Дворце спорта «Ока» г. Пущино прошли матчи открытого Кубка по мини-футболу среди женских команд. За главный приз соревнований в течение двух дней боролись команды девушек из Твери, Тулы, Калуги, Обнинска, Пущино, Шатуры, Монино и Солнечногорска!
Программа кубка состояла из игр группового этапа и стадии плей-офф.14 апреля стартовал первый день Кубка, в рамках которого были сыграны все матчи групп А и Б. Утром второго дня начались игры стадии плей-офф.
В финале команда СК Солнечногорск встретилась с командой ТПГУ (Тула). Ну а победитель этого матча, основное время которого закончилось со счетом 1:1, определился лишь по серии пенальти.
Обе команды удачно реализовали по пять ударов. Волнение участников и зрителей стремительно нарастало, ведь каждый последующий мяч мог стать решающим. В результате с испытанием, в котором многое зависит от мастерства голкипера, все же успешно справилась Татьяна Титова – вратарь СК «Солнечногорск». Спортсменка смогла отразить удар соперницы, после чего победный гол в ворота тульской команды забила Алена Агейчева.
— Лучший вратарь — Бобкова Ангелина «Энергия» (Шатура)
— Лучший защитник — Солина Виктория ТПГУ (Тула)
— Лучший нападающий — Осауленко Ангелина «ВиАнна» (Обнинск)
— Лучший бомбардир — Шкаипна Ольга «Аэлита» (Монино) 14 мячей
— Лучший игрок — Здобникова Ольга «СК Солнечногорск»
— Самый полезный игрок — Голубовская Анастасия «Ника» (Калуга)
— Самый молодой игрок — Талабанова Анна «Вианна» (Обнинск)
Поздравляем всех участников соревнований!!