Результаты Кубка города Пущино по шахматам.

Кубок города по шахматам, который начался 11 февраля и завершился 14 февраля 2021 г. В турнире приняли участие 22 игрока из пяти городов: Москва, Серпухов. Подольск, Королёв и Пущино. Причем пущинцы были представлены всего 10 игроками. На входе в игровую зону каждому участнику и судьям измеряли температуру, зрители в игровую зону не допускались. Были соблюдены все условия Санэпиднадзора. Победителем стал пущинский шахматист Монтрель Александр с результатом 6 очков из 7 возможных. Он набрал одинаковое количество очков с Глафирой Усачёвой из Серпухова и при одинаковом усечённом Бухгольце дополнительным показателем, обеспечивающим победу в турнире оказалась личная встреча. Решающей партией, обеспечивающей первое место Монтрелю Александру, стала игра в последнем туре между Михаилом Червонным и Селифоновой Александрой из Королёва завершившаяся вничью, которая продолжалась дольше всех партий и задержала официальное закрытие соревнований. Ничья не позволила этим игрокам попасть в число призёров. Зато на третье место вышла юная спортсменка из Пущино Андреева Варвара тоже по дополнительным показателям.В итоге первое место – Монтрель Александр — 6 очков, второе место – Усачёва Глафира – 6 очков, третье место – Андреева Варвара – 4,5 очка. С четвёртого по шестое места с тем же результатом 4,5 из 7 очков заняли Червонный Михаил , Дёмин Андрей (Пущино) и Кульбачный Владимир из Серпухова. Каждый игрок получил поощрительный приз — журнал «64» и шоколадку!