Пущинские гребцы приняли участие в Коломенской регате

В подмосковной Коломне завершились всероссийские соревнования по академической гребле среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет, посвященные памяти местных уроженцев, погибших в локальных войнах и военных конфликтах.

Награды «Коломенской регаты» в гонках по Оке судов разных классов на дистанции 500 и 1000 метров разыграли воспитанники спортивных школ и клубов девяти субъектов Российской Федерации. Всего в соревнованиях приняли участие 197 гребцов.

От города Пущино выступили шесть спортсменов тренера Анатолия Москаленко и три — тренера Юрия Протопопова.

Лучшие результаты показали Артем Комаров  (тренер А.А. Москаленко) — 2 место в одиночке среди спортсменов до 17 лет, и Вера Прокошина (тренер Ю.В. Протопопов) —  2 место в составе сборного экипажа четверки парной среди участников до 17 лет. В этой возрастной категории  выступали еще три пущинца.

Среди спортсменов до 15 лет выступили четыре человека в классах четверка и двойка парная воспитанники тренера А.А. Москаленко, показавшие лучший результат – 5 место в четверке.

В июне спортсменам предстоит участие в первенствах Московской области в двух возрастах до 19 и 17 лет. Предстоящие соревнования будут проведены в Коломне. Они являются отборочными в сборную подмосковную команду для участия в летней Спартакиаде учащихся России.