Поздравляем!!!

Сотрудники Дворца спорта «Ока» поздравляют свою постоянную посетительницу тренажерного зала Анну Желябовскую, которая стала серебряным призером чемпионата мира AWPC в весовой категории до 60 кг!

24 августа, в Москве завершился Чемпионат Мира по пауэрлифтингу AWPC.
На чемпионате соревновались атлеты из множества стран — России, Монголии, Украины, США и др. Установлены десятки мировых рекордов, в большинстве своем российскими спортсменами.
Представителем города Пущино стала Анна Желябовская. Анна тренируется в ДС "ОКА" c двумя пущинскими тренерами — Молчановым Григорием и Вероникой Харитоновой (инструктор ДС "ОКА", МС по академической гребле).
Анна начала заниматься пауэрлифтингом около полугода назад и успела поучаствовать только на соревнованиях Серпуховского района, на которых смогла выполнить жим лежа весом 47,5 кг, выполнив норматив второго разряда. Ее решение об участии на чемпионате мира было в высшей степени рискованным. Тренеры заняли позицию участия спортсменки в экипировочном дивизионе, и начинать с веса в 65 кг, так как это минимальный норматив КМС в её весовой категории до 60 кг.
Первый подход получился «скомканным» — вес не взят! Но не стоит поддаваться панике — впереди ещё 2 попытки. Собраться, поправить экипировку, аккумулировать спортивную злость… Есть! 65 кг в зачёте и норматив КМС выполнен! А впереди последняя попытка. Соперница (Стадник Надежда) не смогла одолеть вес штанги 70 кг, и заявила на третий подход сразу 72,5 кг — пошла ва-банк! Анна заявила вес штанги 70 кг с надеждой, что оппонент не справится с весом. Анна уверенно зафиксировала вес штанги в 70 кг на прямых руках! Надежда из Татарстана неожиданно справляется с весом 72,5 кг, на последнем
"вираже" обойдя нашу участницу. Таким образом, Анна Желябовская стала серебряным призером чемпионата мира AWPC в весовой категории до 60 кг! С чем мы ее и поздравляем!