«Огни Москвы — 2023». Кубки и медали

Медали всех достоинств и два кубка привезли участницы коллектива «Гюльчатай» с «Огней Москвы»

Репетиции, подготовка к концертам – это, безусловно, важно для развития танцора, однако настоящий рост возможен только в конкурсном движении. Участницы коллектива восточного танца «Гюльчатай» подтверждают это своими выступлениями на турнирах разного уровня, с каждым разом усиливая позиции.

11 и 12 марта в столице прошел фестиваль-конкурс «Огни Москвы — 2023». Зажигали эти огни в том числе красавицы юниорской и старшей групп коллектива «Гюльчатай».

Жюри по достоинству оценило мастерство и пластику участниц, качество постановок и тонкость воплощения образов.

Открывала соревнования для нашего коллектива Виктория Степанова. Она выступала в категории «Юниоры», завоевав бронзу за номер в номинации «Табла» (танец под барабаны) и медаль высшего достоинства за выступление по уровням мастерства (Дебют).

Ксения Карсакова, которая с этого года выступает в категории «Взрослые», обошла соперниц в IV лиге (это следующий уровень мастерства) и завоевала бронзу.

Впервые выступила с сольным танцем на соревнованиях участница старшей группы коллектива Светлана Белосветова. Она получила золото (лига «Дебют»),

Наталья Дягилева и Светлана Чудинова в лигах завоевали серебро и бронзу. Также Светлана Чудинова успешно представила танец в стиле фолк, по решению жюри став третьей в категории «Сеньоры».

Канира Сорокина станцевала зажигательную таблу и поднялась на высшую ступень пьедестала в своей номинации.

Диана Ларионова завоевала бронзу в Высшей лиге, золото в Табле и номинации Египетский фолк.

Две золотые медали и два кубка того же достоинства танцовщицы получили за дуэты и групповые номера.

Благодарим Диану Ларионову за предоставленные материалы