Очередные победы наших дзюдоистов!

 

22-23 апреля в новом спортивном комплексе «Самбо-70» прошел VIII открытый турнир по дзюдо «Весенние надежды» среди юношей 2000-2003 г.р. Уникальный по своему роду юношеский турнир, из года в год собирает сотни молодых спортсменов из разных стран мира. В этом году в турнире приняли участие более 800 дзюдоистов из Абхазии, Азербайджана, Армении, Республики Беларусь, Болгарии, Кипра, Грузии, Греции, Голландии, Венгрии, Казахстана, Киргизстана, Литвы, Словакии, Украины и нескольких регионов Российской Федерации. Болельщики увидели захватывающие по своему накалу поединки, многие из которых по уровню ничем не отличались от взрослых турниров самого высокого класса.
В турнире принял участие наш дзюдоист Павел Дрямов, где в упорной борьбе занял 5-6 место. Поздравляем нашего спортсмена, желаем веры в себя, воли к победе и неиссякаемого оптимизма!

 

22 апреля в г.о Климовск города Подольска, прошел международный детский турнир по дзюдо памяти Героя РФ Олега Малочуева. 
Соревнования памяти Малочуева проходят ежегодно. Организаторами этого турнира выступили СОБР «Рысь» и Федерация дзюдо и самбо г. Подольска. Участниками состязаний стали юные дзюдоисты: юноши 11-12 лет, девушки 13-14 и 15-16 лет. Всего в турнире приняли участие почти 40 борцов из России, Белоруссии и Франции. 
Егор Кузьминов, спортсмен секции «Дзюдо/Самбо» Дворца спорта «Ока», занял на этом престижном турнире 2 место! Поздравляем Егора с призовым местом, желаем крепкого здоровья для достижения новых больших спортивных вершин!
Герой РФ Олег Малочуев героически погиб 2 июля 2009 года в селе Кантышево (Ингушетия). Он участвовал в спецоперации по задержанию лидеров террористических организаций. Офицер МВД РФ прикрыл отход бойцов из-под автоматного огня боевиков, спас свой отряд, но сам получил смертельное огнестрельное ранение. Звание Героя РФ получил посмертно 20 сентября 2009.