Новый уровень подготовки дзюдоистов

Воспитанники секции дзюдо/самбо Дворца спорта «Ока» продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки. 31 марта в Москве прошел III юношеский традиционный турнир по борьбе дзюдо на кубок Префекта Юго-Восточного административного округа г. Москвы. Соревнования организованы управлением и Центром физической культуры и спорта ЮВАО г. Москвы.

На турнир съехались более 300 юных дзюдоистов из Армении, Белоруссии, Туркменистана, Северной Осетии, Узбекистана, городов Ростова, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Бреста, а также спортсмены школ и клубов г. Москвы и Московской области.

На соревнованиях, собравших сильнейших представителей этого вида спорта, были и пущинцы — воспитанники  секции дзюдо/самбо Дворца спорта «Ока», занимающиеся под руководством дважды мастера спорта СССР Николая Денисовича Сыртланова. Один из них — Никита Булгаков завоевал на прошедшем турнире серебряную медаль, уступив представителю команды «Самбо-70» (г. Москва).