Международный фестиваль молодежной фотографии.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ФОТОГРАФИИ И ИТОГОВАЯ ВЫСТАВКА КОНКУРСА «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2016» 

Вот уже второй раз Пущино на неделю станет фотографической столицей России. С 29 июня по 2 июля наш город примет один из крупнейших фотофестивалей страны — Международный Фестиваль молодежной фотографии — «Молодые фотографы России — 2016». 

В 2016 году Фестиваль проводится при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации. Партнеры фестиваля: Школа визуальных искусств (Москва), Дом культуры и молодежи (Пущино), Администрация города Пущино.
29 июня 2016 года фотографы из разных уголков России приедут в молодой, современный, красивый наукоград Пущино. Известный на весь мир город ученых — биологов, биофизиков, микробиологов, радио-астрономов уже приобрел известность в России, как отличная площадка для проведения различных событийных мероприятий, в том числе — фотофестивалей. 
Администрация города Пущино и Пущинский научный центр предоставили лучшие выставочные и лекционные залы для проведения «Молодых фотографов России». Центральной площадкой и партнером Фестиваля второй год является Дом культуры и молодежи, а конкурсная выставка разместится в Доме ученых Пущино. Также, этим летом, выставки фестиваля гостеприимно примут Пущинский музей экологии и краеведения и Дворец спорта «Ока».
5 выставочных пространств, более 10 выставок, свыше 100 молодых фотографов из 30 регионов России, а также мастера из Белоруссии и Литвы. Участников и гостей фестиваля ждет насыщенная программа: выставки, главная из которых — выставка финалистов конкурса «Молодые фотографы России-2015», портфолио-ревю, лекции и мастер-классы ведущих экспертов, искусствоведов и фотографов, блиц-конкурс, творческие встречи, презентации новых проектов, дискуссии по самым животрепещущим вопросам современной молодой фотографии.
30 июня в 09-00, во Дворце Спорта "Ока" состоится открытие выставок:
— «Под парусом» (Куратор Андрей Пронин) — Андрей и Валентина Пронины, Алексей Коновалов, Елена Соколова и другие. 
— «Линия Севера» — Сергей Потеряев и Федор Телков (Екатеринбург). 
— «Бежин Луг как открытие» (Школа визуальных искусств). 
— «Сильные женщины» — Ксения Сидорова (Москва).