«ГТО — командный зачет»

17 октября во Дворце спорта «Ока» прошел муниципальный этап областных соревнований среди школьников «ГТО — командный зачёт».

В испытаниях приняли участие команды 5-6 классов образовательных учреждений города.
Команды состояли из 10 человек.. Учитывались четыре лучших результата у девушек и четыре у юношей.

Участники соревновались в четырех индивидуальных дисциплинах и в смешанной эстафете.

Общими испытаниями были: прыжок в длину с места, наклоны вперёд из положения сидя, подъем туловища из положения сидя, отжимание у девочек и подтягивания на высокой перекладине у мальчиков. На каждое упражнение отводилось определенное время.

В эстафете участвовали 4 мальчика и 4 девочки. Они по очереди выполняли легкоатлетическое упражнение «челночный бег».

Победителем стала команда МАОУ СОШ №1 им. Н.Д. Щукина. Команду подготовили тренеры Сергей Александрович Кусмаров и Наталья Алексеевна Зарытовская

Ребята будут представлять наш город в финале областных соревнований, которые пройдут через две недели в Домодедово.

Второе место заняла команда МБОУ СОШ №3.

На третьем месте школьники из Гимназии «Пущино».