Городской праздничный вечер, посвященный чествованию выпускников 2016

Выпускной вечер — это праздник, который запоминается на всю жизнь как прощание со школой, учителями и одноклассниками. В арсенале сегодняшних выпускников уже есть первые победы, юным и целеустремлённым по силам многое. Ежегодно школьники нашего города становятся победителями и призерами всероссийских и международных предметных олимпиад и интеллектуальных конкурсов. 
Городские традиции чествовать лучших выпускников-медалистов продолжились и в этом году. На праздничное мероприятие, которое состоялось в Универсальном зале Дворца спорта "Ока", были приглашены юноши и девушки, которые окончили школу в этом году, их классные руководители, учителя, родители и друзья. Ведущими церемонии в этом году стали выпускники гимназии Леонид Мелетицкий и Анна Сухова. 
Открыл праздник парад школ, под торжественные звуки дружным рядом шли выпускники и их классные руководители. По окончании парада пришло время поздравлений, добрых слов и пожеланий. 
Румянцева Галина Юрьевна, директор средней школы № 1 поприветствовала и поздравила детей: «Хочу пожелать вам только верных друзей, только счастливых лет и пускай все ваши мечты сбываются!». Следом, слова напутствия в большую жизнь прозвучали от Долговой Людмилы Николаевны, директора гимназии города Пущино: « Желаю, чтобы в вашей дальнейшей жизни не только вам освещали дорогу, но и вы сами дарили тепло окружающим! Поверьте, это основная составляющая человеческого счастья. Удачи вам, успехов и вперед!» 
«Идите только вперед, не боясь неудач, не замечая препятствий!» — напутствовала ребят директор средней школы № 3, Кибальникова Елена Владимировна . 
Глава Города Савинцев Иван Витальевич поздравил выпускников с завершением первого важного жизненного этапа: 
«Перед вами открыты все пути в большой жизни и у вас есть неоспоримый козырь, это ваша молодость и умение не бояться всего неизведанного. Я уверен, где бы вы ни оказались, в любых регионах, на любых уровнях, вы сможете достойно представить наш наукоград! Дорогие выпускники! Учитесь на славу, трудитесь на благо нашего общества и всегда будьте хозяевами своей судьбы! 
Зам. руководителя администрации г. Пущино Бирюкова Елена Васильевна поблагодарила педагогов школ за ту огромную работу, которую они 11 лет ежедневно вели и были рядом с этими юношами и девушками, которые сегодня получили аттестаты зрелости. 
Почетными грамотами «За добросовестный труд, высокий профессионализм в формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития молодежи» были награждены главой города классные руководители выпускных классов — Веприцкая Ирина Гурьевна, Гальцева Олеся Васильевна, Царева Ольга Михайловна. 
В рамках вечера состоялось и награждение медалистов. 
Каждой школе есть, кем гордиться, в каждой школе есть ученики, которые своими достижениями прославляют свое учебное заведение и наш город. Есть и лучшие из лучших – в этом году к награждению золотой медалью «За особые успехи в учении», представлены 17 пущинских выпускников! 
После окончания торжественной церемонии, символизируя прощание со школьной порой, с детством, в вечернее небо, вместе с сотнями воздушных шаров, взлетел вымпел «Выпуск-2016». 
Весь коллектив МАУ Дворец спорта «Ока» поздравляет выпускников-2016 и желает воплотить все жизненные планы и самые заветные желания, а также принести пользу обществу и прославить любимый город!