Фестиваль ДЕНЬ ГТО в Пущино

7 апреля 2016 года в спортивном зале МБОУ СОШ №3 г. Пущино состоялся городской спортивно-массовый фестиваль «День ГТО», приуроченный ко Всемирному Дню здоровья.
В первой половине дня нормы, относящиеся к III-V ступеням Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сдавали обучающиеся 5-11 классов. Школьники показали свою физическую подготовку в беге, прыжках, подтягиваниях и других видах испытаний. Комплекс ГТО для них – это одно из наиболее доступных средств, дающих возможность поверить в свои физические силы и получить первую оценку своих способностей.
После 15-00 нормы ГТО, относящиеся к VI-XI ступени комплекса ГТО, предстояло сдать работникам общеобразовательных учреждений г. Пущино. Судьи центра тестирования ГТО МАУ «Дворец спорта ОКА» приняли у участников нормативы на гибкость, силу, координацию. От каждой организации приняли участие по 5 человек. Всем участникам были вручены сертификаты с результатами выполнения нормативов комплекса. Уже в 2016 году, сдача норм ГТО станет обязательной, а пока, работники школ города Пущино, успешно познакомились с новой для них дисциплиной.