Эстрадно-спортивное шоу коллектива «Фантазия»

Во Дворце спорта 8 апреля состоялась премьера эстрадно-спортивного шоу под названием "Калейдоскоп", который представили воспитанники Образцового коллектива спортивной хореографии "Фантазия" МОУ ДОД ДЮЦ "Радуга". Зрители по достоинству оценили спортивный азарт, очарование грации и магию новых хореографических композиций.

Сценарий и постановка — В.Г. Долгова, педагог-репетитор — С.Г. Мамаева, музыкальное оформление — В.И. Попов, декорации — В.И. Устинов.

 

Казалось бы, что ещё можно придумать, если и так на протяжении 20 лет не перестаёшь удивлять зрителей своими концертами. Оказывается, можно. В этом году выступление образцового коллектива спортивной хореографии «Фантазия» превзошло все ожидания. Отчётный концерт «Фантазии». 8 апреля спортивный зал дворца спорта «Ока» превратился в концертную площадку – сцена, занавес, декорации. И хотя иногда внимание рассеивалось на баннеры с видами спорта, которые размещены на стенах спортивного зала, взгляд всё равно концентрировался на том, что происходило на сцене. В эстрадно­спортивном шоу «Калейдоскоп», которое представил на суд зрителей руководитель коллектива «Фантазия» Валентина Долгова, выступления в испанском стиле сменялись акробатическими этюдами, за котом Базилио и лисой Алисой на сцену вылетали трудолюбивые пчёлы, а за дружными гномиками выбегали очаровательные малыши. 

«Боже, а это кто!» – зрители с удивлением смотрели на пришельцев с другой планеты. Да­да, в этом шоу были и такие.

«Увидели похожую композицию в Смоленске, когда ездили туда на очередной конкурс, – объяснила Валентина Геннадьевна, –решили воплотить эту идею в своём концерте. Номер называется «Нашествие», к сожалению, а может быть, и к счастью, пришельцы не прижились на нашей земле и вернулись к себе».

Глядя на то, с какими восхищёнными лицами зрители наблюдали за происходящим, нетрудно было понять, что пущинцы пришли не просто на концерт, а на праздник, которого ждут жители целый год, ведь концерты «Фантазии» вот уже 21 год становятся одними из самых масштабных городских мероприятий. Несколько сотен человек, которых раньше просто не мог вместить культурно­досуговый центр «Молодость», смогли насладиться выступлениями юных артистов.

«Сегодня мы решили провести свой отчётный концерт в новом формате, – рассказывает Валентина Долгова. – У нас есть хореографические композиции, которые просто невозможно показать на небольшой сцене. Например, «Триколор». Ни один концертный зал в Пущине не разместит такое количество артистов и атрибутики. Думаю, нам удалось сегодня удивить зрителей».

«Триколор», «Нашествие», «Спортивный калейдоскоп» и многие другие композиции удалось показать зрителям лишь благодаря большому пространству, да и акробатам было где продемонстрировать свои трюки. Пословица «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» идеально подходит для шоу «Фантазии». Здесь продумано всё до мелочей, здесь каждый воспитанник пропитан духом патриотизма, любви к родному городу, каждый «фантазёнок» умеет дружить, поддерживать друг друга, сочувствовать, переживать. И неудивительно, что на глазах девочек старшей группы появились слёзы, когда они услышали, что Люба Ульянкина, солистка «Фантазии», а ныне студентка циркового училища, покидает коллектив, когда в очередной раз вспомнили Андрея Фаломеева, одного из лучших воспитанников «Фантазии», трагически погибшего пять лет назад…

Для нескольких сотен пущинцев – детей и их родителей – образцовый коллектив спортивной хореографии навсегда останется и остаётся вторым домом. Кто­то здесь находит новых друзей, а кто­то и первую любовь. Сегодня уже выпускники приводят за ручку своих малышей к своему любимому педагогу Валентине Долговой.

«Конечно, я уже думаю о том, что приготовить зрителям на следующий год, – улыбаясь, говорит Валентина Геннадьевна, – раз «Фантазии» хватило фантазии на 21 спектакль, уверена, её будет достаточно и для следующих». 

По материалам сайта www.pushchino.ru