Дзюдо в День защитника Отечества

Прошлая неделя выдалась щедрой на спортивные победы – воспитанники секции дзюдо/самбо Дворца спорта «Ока» (руководитель — Н.Д. Сыртланов) завоевали в общей сложности 9 медалей, выступив на соревнованиях в соседних городах 23 и 25 февраля.

23 февраля в г. Серпухове прошел традиционный турнир по дзюдо. В нем приняли участие шесть борцов секции Дворца спорта «Ока». В соревнованиях спортивную подготовку продемонстрировали также дзюдоисты Серпухова, Серпуховского района, Чехова (более 80 человек). Пущинцы Сергей Маркин и Егор Амелин заняли вторые места, а Никита Булгаков, Анна Травкина и Владимир Баев — третьи. Призеры получили грамоты и ценные подарки от спортивно-патриотического клуба «Альтаир».

25 февраля в г. Протвино прошел турнир по борьбе самбо, посвященный, как и предыдущий, Дню защитника Отечества. В нем участвовали 92 спортсмена из Серпуховского района, городов Протвино, Тарусы, Троицка и Пущино. За абсолютную победу Пенкин Дмитрий награжден золотой медалью, а Владимир Баев, Никита Булгаков, Илья Маслюков завоевали бронзовые медали.

Награждение победителей проводил мастер спорта международного класса, призер Первенства мира по самбо — Роман Стихов. Пущинские ребята получили автографы от известного спортсмена с пожеланиями успехов в жизни и спорте.