Большое новогоднее путешествие прошло во Дворце спорта

Во Дворце спорта прошла новогодняя Ёлка главы города Пущино. Представление называлось "БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗКУ, ИЛИ БАБА ЯГА ОБИДЕЛАСЬ".

Две праздничные елки главы города и новогодний бал — прошли 27 декабря. В этот день сказочные представления и развлекательные программы посмотрели несколько тысяч зрителей. Основную аудиторию составили дети и молодежь города.

Дневная программа была подготовлена для маленьких гостей и проходила на самой большой сцене города. Зал, рассчитанный на тысячу человек, был заполнен полностью даже на утреннем празднике. Кто не был на елке главы города, упустил многое. В подготовку мероприятия администрация города вовлекла почти все учреждения культуры. Традиционно новогодние представления готовили КДЦ «Молодость» и Дом культуры и молодежи.

В этом году специалисты-аниматоры, актеры театра-студии «Лица», работники Дворца спорта «Ока» подготовили шоу, размах которого впечатлил не только детей, но и взрослую аудиторию. Мероприятие прошло на высшем уровне. Ядро концертной программы составило сказочное представление «Большое путешествие в сказку, или Баба-Яга обиделась!». Удачно вписались в сценарий развлекательные моменты и танцевальные номера.

«Дорогие пущинцы. Я рад приветствовать вас в этом зале. Все, что мы делаем, мы делаем для наших детей. И сегодняшний день не исключение», —  с этих слов главы города открылся долгожданный праздник и зал погрузился в волшебную атмосферу сказки.

Больше трех сотен пущинцев в возрасте от 3 до 12 лет посетили новогоднюю елку главы города бесплатно. Это дети сироты, оставшиеся без попечения родителей, опекаемые, дети из многодетных семей, дети, находящиеся на учете комиссии по делам несовершеннолетних. Все они получили подарок от главы города Ивана Савинцева. Напомним, что проведение новогодних елок главы города стало традицией по инициативе Ивана Савинцева, давшей старт первому представлению еще в 2010 году.

Фотоотчет по ссылке: http://pushchino.ru/index.php?view=category&catid=30&option=com_joomgallery&Itemid=109