9 Открытый турнир по борьбе дзюдо памяти Дважды Героя СССР Михаила Кузнецова!

14 ноября 2020 года во Дворце спорта «Ока» прошел Открытый турнир по дзюдо Памяти дважды Героя Советского Союза Михаила Васильевича Кузнецова.
С каждым годом, количество участников нашего традиционного турнира растет, в этот раз в Пущино приехали 564 спортсмена из 30 городов Российской Федерации! Это пока абсолютный рекорд для нашего города!
Турнир проводился согласно Регламенту по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
Соревнования проводились в два этапа, по возрастным категориям.
1 этап Мальчики 2010-11г.р. Начало соревнований в 11-00
2 этап Мальчики 2008-09г.р.,2006-07г.р., и девочки 2005-07г.р. Начало в 14-30
Из-за сложной эпидемиологической обстановки, многие турниры в этом спортивном сезоне были отменены. Ребята соскучились по борьбе, многие впервые ехали к нам издалека, мы очень рады были увидеть новых спортсменов и старых друзей! А еще, впервые на нашем татами боролись девочки 2005-2007 года рождения!
В этом году соревнования проходили без зрителей, велась прямая трансляция, на трибунах находились только участники соревнований, тренеры и сопровождающие, но учитывая их количество, поддержка зала спортсменам была обеспечена!
Схватки проходили на четырех татами, с соответствии с действующими международными правилами дзюдо. Отлично отработала судейская бригада, под руководством Сальникова В.В. — судьи международной категории. Благодаря их профессиональному судейству соревнования прошли на высоком уровне и в дружелюбной обстановке!
Мы поздравляем победителей турнира, благодарим всех участников и выражаем большую признательность тренерам, которые воспитывают будущих чемпионов!
И конечно, ждем всех в феврале 2021 года на турнир по дзюдо «Память», посвященный Воинам — Интернационалистам и 31-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Отдельно хотелось бы поздравить с призовыми местами ребят, которые занимаются в нашей секции «Дзюдо/Самбо» и их тренера Сыртланова Николая Денисовича!
— Сычев Евгений — 3 место в весовой категории 60+ кг.
— Салохин Геннадий — 3 место в весовой категории 50 кг.
— Сурова Анастасия — 3 место в категории 57 кг.
— Салохина Нина — 3 место в категории 52 кг.