В Новый год с новыми победами

Инструктор по физической культуре Дворца спорта «Ока», под  чьи руководством занимаются воспитанники секции дзюдо/самбо, Николай Денисович Сыртланов подвел итоги работы своей секции за осенне-зимний период уходящего года.

В конце ноября Ричард Блинников, выступая на международном турнире по дзюдо, проходившем в Латвии (г. Елгава), занял 3 место. За звание лучшего боролись спортсмены из Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Белоруссии и России.

3 декабря на открытом первенстве г. Климовска, в котором участвовали около 100 борцов из Серпухова, Чехова и Подольска Владимир Баев и Федор Завидов завоевали две бронзовые медали.

С другого открытого первенства, проходившего в Серпуховском районе 11 декабря, пущинские дзюдоисты привезли медали всех достоинств. 1 место заняли Егор Гришаков, Ричард Блинников; 2 место – Павел Зимин, Егор Комягин; 3 место – Анна Травкина, Никита Булгаков и Владимир Баев. Команда из Пущино заняла 3 место в общекомандном зачете, уступив спортсменам из Серпухова и Москвы.

На открытом новогоднем турнире Чеховского района, состоявшемся 18 декабря в поселке Новый Быт, Дмитрий Пенкин, Никита Булгаков, Владимир Баев и Анна Травкина одержали абсолютную победу и заняли первые места в своих весовых категориях.

26 декабря в г. Домодедово на новогоднем турнире по дзюдо «Спорт против наркотиков» воспитанники секции дзюдо/самбо Дворца спорта «Ока» также приняли активное участие. В личном первенстве Дмитрий Пенкин, Сергей Маркин, Владимир Баев, Никита Булгаков завоевали бронзовые медали. В турнире, кроме пущинцев, участвовали около 160 спортсменов из Электростали, Каширы, Ступино, Чехова, Климовска, Щелково, Домодедово и Москвы.