Первенство Дворца спорта по борьбе дзю-дзюцу

22 мая прошло 1 Открытое первенство Дворца Спорта "Ока" по борьбе дзю-дзюцу среди юношей и взрослых. Участие в турнире приняли 14 спортсменов, среди них двое пущинцев. Первоначально прогнозировалось гораздо большее количество участников, но так совпало, что в этот день в других городах проходили параллельные турниры, и спортсмены «рассредоточились» по ним. Но этот факт никак не отразился на статусе пущинского первенства — уровень подготовки участников был достаточно высок.

Смотреть фотографии

Среди юношей первое место занял Павел Лобазов из Тулы. У мужчин победителями в своих весовых категориях стали: москвич Роман Мратхузин (68 кг), серпухович Магомед Алибеков (73 кг), москвич Алексей Яхин (81 кг) и Алексей Хаустов из г. Жуковский (90 кг). В групповых боях победу одержала команда Алексея Гуреева КСР г. Балашиха.

Информация предоставлена газетой «Пущинская Среда».