Турнир по флаинг диску ЗАПУСК-2015

«ЗаПуск–2015» – один из крупнейших всероссийских турниров по зальному алтимат фрисби – проходил 28 и 29 ноября на четырёх площадках трёх городов Южного Подмосковья. Игроков встречали Серпухов, Протвино и Пущино. Турнир проводился при поддержке администраций Пущина и Серпухова, организаторами выступает инициативная группа из Пущино — алтимат-клуб «BioZONe» Дома культуры и молодёжи. Об этом сообщило Пущинское информагентство.

Как уточняет агентство, по месту рождения команд Восьмого турнира по флаинг диску «ЗаПуск–2015» можно изучать географию Российской Федерации. Ведь в Южное Подмосковье приехали спортсмены со всех уголков нашей страны, начиная от Архангельска и заканчивая Краснодаром. В «ЗаПуске–2015» приняли участие 50 команд, а это более 450 игроков. Город Пущино не случайно стал одной из традиционных площадок столь масштабного мероприятия. Именно здесь тренируются спортсмены, ставшие вдохновителями и организаторами проведения турнира.

«Во-первых, здесь есть хороший спортивный комплекс, – рассказывала Светлана Паскевич, один из организаторов турнира «ЗаПуск–2015». – Он уже не первый год является у нас флагманом. Во-вторых, Пущино хорошо территориально расположен. Всем удобно добираться».

Стремительность, точность, выносливость – такими качествами должен обладать игрок алтимат фрисби. Однако на этом список требований не завершается. Ведь фрисби – и спорт, и настоящее товарищество единомышленников, в котором живёт особый дух. Дух, пронизанный взаимоуважением и честностью. Алтимат фрисби получил одобрение и Международного олимпийского комитета. А это значит, что уже в недалёком будущем он войдёт в программу Олимпийских игр, говорится в материале Пущинского информагентства.

Фотоматериалы