Турнир по алтимату (флаинг диск) среди смешанных команд МИКСОМАНИЯ-2015

24-25 октября в ДС "Ока" прошел турнир по алтимату (флаинг диск) среди смешанных команд "Миксомания-2015". На мероприятии присутствовало 185 человек, из них 160 спортсменов и 25 зрителей. 14 команд смешанного дивизиона открывали зальный сезон в Пущино. География турнира весьма обширна: Москва, Владимир, Ярославль, Смоленск, Нижний Новгород, Фрязино, Дубна и Пущино. Данный турнир является не только самостоятельным событием, но и положил начало Зальной лиге по алтимату (флаинг диск) среди смешанных команд 2015-2016 годов. Целью Лиги является выявление сильнейшей команды в смешанном (микстовом) дивизионе в течение зального сезона. Единый регламент позволит в рамках одинаковых турнирных условий создать объективный уровень соревновательности.

Алтимат — красивый и захватывающий командный вид спорта с летающим диском "фрисби", цель которого- получить пас от сокомандника в зоне соперника, соблюдая при этом не только правила игры, но и уважение и честность ко всем игрокам согласно важнейшему принципу "духа игры". Турнир "Миксомания" традиционно ставит своей целью не только стать отправной точкой команд в насыщенном зальном сезоне алтимата, но и выявить сильнейшую команду России в смешанном (микст) дивизионе. В этом году данный турнир вошёл в Зальную Микст Лигу, которая по итогам сезона и набранным очкам позволит более объективно выявить победителя.
Турнир прошел в здоровой соревновательной атмосфере, участники были рады видеть друг груга после довольно длительного перерыва с самого Чемпионата России по алтимату. Пущинский алтимат-клуб "BioZONe" Дома культуры и молодежи провел 6 игр и не проиграл ни одного матча — итогом стали золотые медали. Также команда взяла специальный приз за "Дух Игры". Сорокина Светлана, руководитель клуба, стала по итогам турнира, лучшим игроком среди девушек. Однако ребятам некогда отдыхать, ведь сезон только начался и дальше соревнования будут все сложнее и интереснее! Турнир проходил при поддержке Администрации города Пущино, а также МБУК "Дом культуры и молодежи". Организаторы выражают благодарность также администрации и сотрудникам МАУ ДС "Ока".

Краткие результаты турнира "Миксомания-2015" 
1. BioZONe (г.Пущино) 
2. СОБР (г.Москва) 
3. Fresh (г.Москва) 
Дух Игры: BioZONe (г.Пущино) 
МВП: Ковшов Никита (Fresh) 
Сорокина Светлана (BioZONe)

https://vk.com/album-40823834_223238540
http://mcvertikal.ru/news/1266-miksomaniya-2015

https://vk.com/mcvertical?z=album-40823834_224040518