День Донора — 19 декабря во Дворце спорта «Ока»

19 декабря Московский областной центр переливания крови при поддержке фонда "Подари жизнь" и Дворца спорта "Ока" проводит акцию "День Донора".
Присоединиться к акции и сдать кровь жители города Пущино могут во Дворце спорта "Ока" с 09-00 до 12-00. Сдача крови производится только после предъявления паспорта. Обязательна прописка или регистрация в Москве или Московской области. Забор крови будет производится врачами Московского областного центра переливания крови с использованием современного оборудования!
Донорство крови и ее компонентов – абсолютно безопасный для здоровых людей процесс. Соблюдая простые, но очень важные правила можно избежать нежелательных осложнений после сдачи крови. Донор должен весить не менее 50 кг. Температура тела, измеренная перед сдачей должна быть не выше 37°С.
Накануне и в день сдачи крови врачи не рекомендуют употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.