10 ЛЕТ ВМЕСТЕ С ВАМИ!!

 

Дворец спорта «Ока» отметил десятилетний юбилей!

Дворец спорта «Ока» впервые распахнул свои двери для пущинцев 13 марта 2008 года. За 10 лет появилось множество различных физкультурно-оздоровительных программ, секций как для детей, так и для взрослых. Дворец спорта стал центром притяжения для людей, любящих активных образ жизни.

 

 

Все направления, работающие в «Оке», были красочно представлены 30 марта на торжественном мероприятии в честь десятилетия учреждения.

Во Дворце спорта в физкультурно-оздоровительных секциях – дзюдо, айкидо, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, плавание – занимаются около 400 ребят и молодых людей в возрасте до 30 лет.

Более 5000 жителей города регулярно пользуются услугами спорткомплекса. Здесь есть отличный бассейн, тренажерный зал с профессиональным оборудованием для силовых и кардио-тренировок. В «Оке» представлено более 15 фитнес-программ. Каждый может найти направление по душе.

Участники показательных выступлений появлялись словно из ниоткуда и исчезали, в темноте сменяя друг друга. Ребята в кимоно уверенно демонстрировали изученные приёмы. Ловкость, быстроту реакции, четкость движений и слаженность работы показали представители командных игр, таких как футбол и волейбол. Грацией и пластикой были наполнены движения девушек из секции йоги. Мужчины, занимающиеся в тренажерном зале, показали силу и мощь человеческого тела, легко поднимая штангу и гири. Номера проходили под бурные аплодисменты зрителей.

 

 

 

 

 

 

 

За 10 лет Дворец спорта «Ока» стал любимым местом досуга, самым посещаемым учреждением, центром притяжения горожан любого возраста.

– Я поздравляю вас с юбилеем, с первой единицей, с первым нулем. Пусть будет ещё один ноль и ещё один ноль, – обратился к присутствующим Олег Жолобов, председатель комитета по делам молодежи и спорта Московской областной Думы. – Никогда не бросайте спорт, спорт – это огромный мир, и ваши дети в этом мире, если они благодаря вам любят спорт, никогда не потеряются. С праздником! Любви, здоровья и счастья.

 

 

По словам главы города Ивана Савинцева, за 10 лет спорткомплекс стал неотъемлемой частью города. В своем выступлении он обратился к работникам учреждения.

– Я выражаю искреннюю благодарность вам, сотрудники Дворца спорта, вашему директору – Алексею Валерьевичу Долгову. Для нас очевидно, что вы живете этой работой и привлекаете к спортивной жизни всех наших пущинцев. Творческих, профессиональных успехов, новых дерзких, амбициозных планов и их выполнения. Дворец спорта, с Юбилеем!

В этот день звучало много добрых слов в адрес работников «Оки». Многие специалисты были награждены Благодарственными письмами и Дипломами Московской областной думы, Почетными грамотами главы города и Совета депутатов Пущина.

 

 

Профессионализм и самоотдачу сотрудников по достоинству оценил и генеральный директор Чеховского Дворца спорта «Олимпийский» Сергей Джуркин. Выступая и в качестве председателя правления Ассоциации организаций спортивной отрасли Московской области, он торжественно вручил Благодарственное письмо Алексею Долгову, директору Дворца спорта «Ока», и пожелал дальнейших успехов в работе.

 

 

Праздничную программу украсили выступления танцевальных коллективов «Фантазия» и «Мой мир» ДЮЦ «Радуга», а также «Гюльчатай», которые занимаются во Дворце спорта «Ока».

 

 

 

В рамках празднования юбилея в холле была организована выставка конкурсных работ ребят «Я живу спортом». Кто-то изобразил тяжеловеса, кто-то – схватку на татами, кто-то – захватывающую игру в мяч. Первое место завоевала Прасковья Лавриенко с работой «Моя спортивная семья», второе – София Киселева с рисунком под названием «С мамой на катке»; третье – юный футболист Артем Поздняков, изобразивший свою команду.

 

 

Также в фойе для всех желающих проводились силовые конкурсы. 
Участники отжимались, держали на время 8-килограммовую гирю на одном мизинце. Победителей наградили едиными месячными абонементами.

 

 

Праздник спорта удался на славу. 10-летие Дворца спорта «Ока» еще надолго останется в памяти пущинцев и гостей города!

Материал Пущинского информагентства.

Фотографии — Влада Михайловская.