Рождественская ёлка главы города

Для ребят Новый год — это лесная красавица, сверкающая множеством цветов, подарки, сладости и, конечно же, веселье. 5 января во дворце спорта «Ока» юных пущинцев встречали сказочные герои. Ребят ожидали увлекательные игры и необычное представление.

В разгар каникул состоялась Новогодняя ёлка главы города. Детей ожидало сказочное шоу-представление театра ростовых кукол «Софит» «Волшебный ключ Деда Мороза».

Первыми, с кем познакомились ребята, стали Нехочуха и Мальвина. Они, танцуя вместе с детворой, поздравили всех присутствующих с Новым годом. Ворчание Нехочухи нисколько не испортило праздничное настроение ребят. Они с удовольствием играли с Мальвиной, угадывали предметы, которые могут быть украшением ёлки. Ребята не согласились с мнением Нехочухи, что на лесную гостью можно повесить всё, что угодно. Они чётко определили — ёлочка станет краше, если на ней будут бусы, гирлянды, шары, игрушки, но ни в коем случае не стулья, одеяла и подушки.

Все вместе ребята громко позвали Деда Мороза. Он поведал им тайну о том, что Нехочуха заколдован, а на самом деле он добрый и весёлый. Разрушить же заклятье можно громким и весёлым смехом. Ребята выполнили условие, чары рассеялись.

Услышав их смех, пришёл ещё один необычный гость — робот, учитель танцев. Он показал ребятам различные движения. Соединив их вместе, все дружно сплясали весёлый заводной танец.

Следом была разыграна новогодняя хореографическая постановка. Её зрителям подарили воспитанники двух городских танцевальных коллективов «Мой мир» и «Инсайт».

В разгар праздника на сцену вышел инициатор детской Новогодней ёлки, глава города Иван Савинцев. «Я поздравляю вас с Новым годом и долгожданными новогодними каникулами! Желаю вам в наступившем году здоровья, хорошего настроения и только хороших и отличных оценок, — обратился к ребятам Иван Витальевич. — Сегодняшнее представление — это подарок вам, и мне очень хочется, чтобы он запомнился на весь год, а сегодня мы вместе очень хорошо отдохнули и повеселились».

Позже ребят ожидали сказочное представление «Волшебный ключ Деда Мороза» и сладкие подарки.

Анна ЛИХАЧЁВА, газета "Пущинская среда"