По спортивной работе Пущино стал призером

Город Пущино занял 2-е место в смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Московской области на призы Губернатора Московской области за 2011 год (среди малых городов).

Основной целью конкурса является привлечение широких слоев населения Московской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, создания условий для формирования здорового образа жизни. По итогам смотра все города области были разделены на 4 группы в зависимости от количества жителей, среди которых было отобрано 3 призовых места. Пущино занял уверенное 2 место по сумме очков, набранных по всем разделам смотра-конкурса. 

Церемония награждения состоялась 25 июля 2012г в Правительстве Московской области. Торжественную часть мероприятия для принятия поздравлений посетили главный специалист отдела по культуре, спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Андрей Стрелков и заместитель директора по развитию Дворца спорта "Ока" Павел Петров.

По материалам www.pushchino.ru