День молодежи — 2011

25 июня на площадке возле Дворца спорта «Ока» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи. Праздничную программу «Молодежный калейдоскоп» открыла альтернативная площадка «Культурный перформанс», на которой были показательные выступления студии «Брейкданс», стритбол, а также экстремальные виды спорта (роллеры, велосипедисты, скейтеры).

В 17.30 на площади перед ДС «Ока» свою программу завершило шествие молодых семей «Парад колясок». Около 25 семей с колясками и велосипедами прошли по проспекту Науки от магазина «Зайчик» до Дворца спорта. Детей и их родителей ждали веселые конкурсы, подготовленные специалистами Молодежного центра. На автостоянке ДС «Ока» развернулись боевые действия, подготовленные военно-историческим клубом «Биврёст» МЦ «Вертикаль». Клубы военно-исторической реконструкции гг. Алексина, Серпухова и Пущино показали битву, с применением средневекового огнестрельного оружия, луков, мечей и алебард.

 

Более 30 детей разного возраста приняло участие в велотриале, организованном при помощи велоклуба «3х9» (г. Москва). Театральное представление «Мухоморчик» студии «Шарманка» привлекло внимание детей младшего и среднего дошкольного возраста и их родителей. А также ребята с удовольствием приняли участие в веселых эстафетах и молодежных акциях, рисовали на огромных листах ватмана и с радостью выступали моделями для аэрографии.

В 19.00 началась концертная программа «Энергия молодежи», включающая в себя торжественную часть праздника и выступления творческих коллективов. Праздничный концерт был прервал сильной грозой, поэтому награждение ребят, участвовавших в конкурсах 1 открытом конкурсе граффити «Youth line» и «Формула успеха» перенесли в вестибюль ДС «Ока». В конкурсе «Формула успеха» первое место заняли Быкова Валерия и Федор Симбирцев, второе место Чикунова Кристина и третье – Николаева Ольга. В конкурсе граффити «Youth line» первое место занял Мудрик Даниил, второе – Сотников Александр и третье – Широков Михаил из г. Москва. Победителей поздравила директор Молодежного центра Сергеева В.А. и представитель МОБОФ «Достоинство» Машкин П.В. Всем участникам конкурсов были вручены грамоты, кубки и ценные призы.

 

По данным сайта Молодёжного центра "Вертикаль"