Фестиваль ГТО прошел во Дворце спорта Ока

С каждым днем число поклонников здорового образа жизни в нашей стране стремительно растет. Быть здоровым, сильным, спортивным становится модным и престижным. Комплекс ГТО быстро набирает популярность среди людей всех возрастов. 
Городской Фестиваль ГТО, прошедший 7 октября во Дворце спорта «Ока», стал для жителей Пущино настоящим спортивным праздником. 
Фестиваль был посвящен Дню учителя. В этот день, преподаватели пущинских школ, отложив классные журналы и переодевшись в спортивную форму, продемонстрировали свои физические возможности и спортивное мастерство. 
Школьники всех возрастных ступеней, как всегда с азартом и весельем сдавали спортивные нормативы, их поддерживали друзья и болельщики — в Универсальном спортивном зале Дворца собрались больше тысячи человек. Также, нормативы ГТО сдали педагоги дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, сотрудники Администрации города и все желающие жители города Пущино, которые решили посвятить этот день здоровому образу жизни и пришли во Дворец спорта «Ока» на городской фестиваль! 
В первый раз в нашем городе, на площадку испытаний ГТО вышли ребята из подготовительных групп детских садов (возрастная группа 6-8 лет), малыши получили массу впечатлений и положительных эмоций! И конечно стали сильнее и выносливее! 
По итогам фестиваля все, кто прошли спортивные испытания, получили сертификат участника фестиваля «ГТО». Организатором Фестиваля выступили Министерство спорта Московской области и Администрация города Пущино. 
Больше фотографий в фотоальбоме Фестиваль ГТО 
https://vk.com/album-23291297_236684044