Плавание

Один из древних и очень красивых  видов спорта. Включает соревнования по преодолению водных дистанций от 50 до 1500 м (в бассейне) вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в комбинированном плавании и в командной эстафете. Побеждает пловец (команда), первым пришедший к финишу.

С 1896 входит в программу Олимпийских игр. В настоящее время олимпийские соревнования по плаванию - одни из самых масштабных по количеству разыгрываемых наград.
Регулярные занятия плаванием очень благотворно действует на весь организм, тренируют все основные группы мышц, сердце и легкие, развивают выносливость и координацию движений, закаливают организм, укрепляют нервную систему, вырабатывают правильную осанку, улучшают обмен веществ.
Обучение плаванию в раннем возрасте служит прекрасным профилактическим средством против сколиоза, мышечной дистонии, укрепляет дыхательную или сердечно-сосудистую системы.

Актуальное расписание и стоимость занятий в нашем приложении Расписание