Айкидо

Современное айкидо - это действенная система, включающая в себя несколько тысяч приемов для самозащиты против как безоружных, так и вооруженных нападающих. Основатель: Морихэй  Уэсиба. «Цель тренировок - подтягивать ослабленное, укреплять тело и шлифовать дух».

Два основных принципа лежат в основе философии айкидо: отсутствие противоборства (не агрессивность) и определяющая роль разума, силы духа. Цель айкидо - мир и гармония в природе. На пути к достижению этой цели вам не понадобится физическая сила. Нужны лишь воля и умение координировать мысль и движение тела. Поэтому успешно заниматься айкидо могут и женщины, и люди пожилого возраста и дети.

Айкидо - это целая культура, которая меняет не только тело, но и мировоззрение, учит быть внутренне спокойным и уравновешенным в любой ситуации, укрепляет здоровье и повышает уверенность в своих силах. Школа айкидо становится отличным стимулом для развития и укрепления силы и выносливости, способствует улучшению координации движения.

Актуальное расписание и стоимость занятий в нашем приложении Расписание