Пилатес / фитбол

Инструктор - Максимова Елена

Очень популярная во всем мире система, разработанная по методу Дж. Пилатеса, в которой предусмотрено большое количество упражнений для реабилитации при болевых синдромах в различных отделах позвоночника. Это мягкий, контролируемый метод, в котором отсутствуют резкие движения. Оздоровительная тренировка, основанная на неразрывной связи тела и сознания. Это один из самых безопасных видов тренировки, мягко воздействующий на тело, превращая его в гармоничное целое. Главное отличие метода – сведение к нулю возможных травм и негативных последствий, для занятий практически не существует никаких противопоказаний, а начать заниматься можно практически в любом возрасте.
В программе ПИЛАТЕС большое значение имеет восстановление и сохранение подвижности и гибкости позвоночника и суставов, используется оригинальная система дыхания, в результате чего массируется кишечник, легкие и печень, увеличивается поступление кислорода к органам и тканям. Упражнения разработаны с акцентом на развитие мышечной силы, развивают равновесие, улучшают телосложение и осанку, помогают справиться с головными болями и болями в спине. Суть метода состоит в получении удовольствия от занятий, а не в изнуряющей тренировке приносящей боль.
ПИЛАТЕС учит сознательному контролю над выполнением движений, умению ощущать свое тело, помогает обрести легкость, грациозность и душевное равновесие.

Расписание занятий и стоимость посещения здесь