Отчетный концерт Образцового детского коллектива спортивной хореографии «Фантазия»

 

22 апреля в большом зале Дворца спорта «Ока» состоялся отчетный концерт детского коллектива спортивной хореографии «Фантазия»! Каждый, кто хоть раз посещал их концерты, знает — это мероприятие способно покорить сердца даже самых требовательных зрителей! Невероятные хореографические постановки с элементами акробатики, разнообразие репертуара, яркие костюмы и вдохновляющая энергия ребят делает их выступления незабываемыми!
В этом году концерт получил название «Детства карусель». Названия отдельных номеров никогда не объявляются, каждый танец — это маленькая история, сюжет или рассказ и руководитель коллектива, Валентина Геннадьевна Долгова, предоставляет зрителям самим догадаться и дофантазировать о чем он!
Гости увидели как уже известные танцевальные постановки, так и премьерные номера. Веселые, озорные, лирические — танцоров старших групп сменяли малыши, делающие первые шаги на сцене. И каждый выход зрители встречали аплодисментами: и в знак поддержки, и в знак благодарности и признательности!
Полтора часа пролетели незаметно и вот он финал — общий выход, яркий свет, горящие глаза и чистые искренние детские эмоции! Зрители стоя аплодировали талантливым участникам коллектива и творческой, неутомимой, неповторимой и многогранной Валентине Геннадьевне Долговой — бессменному руководителю коллектива в течение уже 27 лет!
В этому году, кроме педагога Мамаевой Светланы Генджиевны, в постановке танцев ей помогала выпускница коллектива Кубышева Анастасия, также решившая связать свою жизнь с хореографией.