BIOHAZARD — 2018

 

12-13 мая в нашем городе, на базе Дворца спорта «Ока» прошёл третий фестиваль силовых видов спорта BIOHAZARD, снова собравший участников из разных регионов России.
Основные цели этого события, заданные его главным организатором и инициатором Евгением Устиновым — популяризация силовых видов спорта, пропаганда здорового образа жизни. Можно долго спорить о том, что интереснее, полезнее и старше, но мериться силой, чистой силой, абсолютной силой, люди начали давным давно! Из силовых видов спорта в олимпийской семье пока только тяжелая атлетика, но по популярности, некоторые из них уже давно обгоняют многие олимпийские, благодаря своей доступности — для занятий нужна только штанга, а тренажерный зал сейчас есть в каждом, даже маленьком городе. Поэтому и тянется молодежь туда и это здорово!

Открыли фестиваль армлифтеры! Чемпионат России по Армлифтингу WAA проходил в четырех дисциплинах: Русская Ось, Русская Рулетка, Русский Кирпич, Русский Хаб. Главным судьей чемпионата стал Чемпион и рекордсмен мира по армлифтингу Александр Бояров!
Армлифтинг- соревнования на силу хвата, очень зрелищные, благодаря своему непредсказуемому характеру. Их результат невозможно угадать по внешнему виду участников, всё зависит от силы хвата кисти спортсмена.

 

Особенное рвение к освоению армлифтинга показали наши девушки, чем немало впечатлили организаторов: хороших результатов в этом новом для себя виде спорта добились Васильева Галя, Аулова Катя, Лыскова Анна, Хайретдинова Маргарита, Голиченкова Татьяна, Финкельштейн Виола. Но основное внимание зрителей было приковано к нашей постоянной посетительнице Белле Чибисовой, которая выполнила норматив МСМК в дисциплине Русская Ось, подняв 102,5(!) кг на штанге с усложненным грифом!
Завершился первый день фестиваля Открытым Чемпионатом города Пущино по пауэрспорту, на котором все мы болели за посетителей нашего тренажерного зала, увлекающихся этим видом спорта! Наиболее качественное в техническом плане исполнение и значительный результат в этом виде показал Асташкин Артем! Поздравляем!

Во второй день фестиваля более 40 участников боролись за звание победителей Открытого кубка Московской области по жиму лежа, народному жиму и становой тяге! Нам очень понравилось выступление команды «Global Fit» из Видного, все спортсмены этой команды в едином порыве поддерживали своих участников выходивших на помост! Для некоторых из них это были первые соревнования, и выступили они удачно, завоевав в итоге Кубок фестиваля за второе место в командном зачете. Думаем ребятам у нас понравилось и мы их обязательно увидим в следующем году!
Ну а первое место в командном зачете ожидаемо заняла команда Дворца спорта «Ока»!!! Ребята и девушки долго и упорно тренировались, самостоятельно и под руководством наших инструкторов! Конечно, ведь организаторы в этом году подготовили необычный кубок для команды-победителя — молот с символикой фестиваля, выкованный настоящим кузнецом! И нам очень хотелось чтобы он остался в нашем городе! 
В завершение хотелось бы сказать вам, наши дорогие посетители, что не вот такие кубки главное в занятиях спортом! Главное то, что красивый, мужской и женский спорт, в том числе силовой, сейчас доступен для всех желающих! И не важно какова ваша цель — стать здоровее, сильнее, нравиться себе и окружающим, сам процесс как средство преодоления себя, победа на соревнованиях — главное, что спорт все эти вопросы решает. И мы очень рады, что многие из вас, кто ещё год назад были лишь болельщиками и зрителями фестиваля, в этом году уже испытали свои силы в качестве его участников. И это, по всей видимости, лишь начало!

 

А вот наши победители!
— Урванов Виктор, капитан команды Дворца спорта «Ока» МСМК (жим лежа 1 место, народный жим 1 место, армрестлинг 1 место, русская ось — 1 место, русский кирпич 1 место, русская рулетка 1 место, русский хаб 1 место, эскалибур 1 место)
— Жиганов Михаил (жим лежа 1 место, народный жим 1 место)
— Поздняков Никита 1 разряд (жим лежа 2 место)
— Роднов Антон КМС (пауэрспорт 1 место)
— Комаров Евгений КМС (пауэрспорт 2 место)
— Асташкин Артем МС (пауэрспорт 1 место)
— Молчанов Максим (армрестлинг 3 место)
— Лыскова Анна МСМК ( русская ось — 1 место, русский кирпич 1 место, русская рулетка 1 место, русский хаб 1 место, эскалибур 1 место)
— Васильева Галина МСМК (эскалибур 2 место, русская ось 2 место)
— Чибисова Белла МСМК (русская ось — 1 место, русский кирпич 1 место, русская рулетка 1 место, русский хаб 1 место, эскалибур 1 место
— Майоров Роман (эскалибур 1 место)
— Аулова Екатерина МС (русская ось 3 место)
— Хайретдинова Маргарита КМС (становая тяга 1 место, русская ось 4 место)
— Финкельштейн Виола КМС (русская ось 5 место)
— Голиченкова Татьяна КМС (русская ось 6 место)
— Хромов Сергей КМС (народный жим 1 место)
Поздравляем всех участников соревнований!