Образцовый коллектив спортивной хореографии «Фантазия» отметил 25 лет творческой деятельности

Именно в это апрельский день с утра светило яркое солнце, именно в этот день появились первоцветы, именно в этот день на деревьях набухли почки. Юбилейный концерт образцового коллектива спортивной хореографии «Фантазия» детско­юношеского центра «Радуга», состоявшийся 10 апреля, запомнится пущинцам не только яркими и удивительными выступлениями, но и по­настоящему весенней погодой.
«Фантазёрка», именно так более 20 лет назад Валентину Долгову назвал Александр Лысиков, директор Московского областного Губернского профессионального колледжа. «Сегодня из этой фантазёрки, которая смогла соединить хореографию, спортивную и художественную гимнастику, акробатику в единое творчество, получился настоящий профессионал, которому действительно стали многие завидовать. То, что я сегодня увидел, это не «Фантазия», это какая-то фантастика!».


И это действительно было фантастически! Зрительный зал дворца спорта «Ока» был практически заполнен желающими увидеть потрясающее зрелище. Среди гостей – как просто неравнодушные к творчеству коллектива пущинцы, так и выпускники, их дети и родители. Да, именно дети, ведь за 25 лет существования «Фантазии» здесь воспитали не одно поколение жителей нашего города. Это отметил и глава Пущина, поздравляя педагогов и воспитанников с юбилеем. «Коллектив «Фантазия» – это не просто творческое объединение, это настоящая семья – из родителей, педагогов, детей. Это поколение пущинцев, которое выросло в любви к спорту, искусству».
Но только педагог, дети и их родные ведают, что стоит за яркими выступлениями. Это многочасовые занятия, пошив костюмов (иногда приходится это делать и ночью!), репетиции. Зато родители «фантазят» знают, что переодеть ребёнка за 40 секунд для другого выступления – это не сложно, что в срочном порядке заменить любого артиста – это можно, что попробовать свои силы в международном конкурсе и привезти «Гран­при» – это возможно!
В этот день зрители увидели как полюбившиеся всем номера – «Посиделки, «Барабаны», «У войны не женское лицо», так и совершенно новые – «Джунгли», «Китайский», «Чёрно­красное ассорти» и многие другие.
Наградой за труд для руководителя коллектива Валентины Долговой стали не только аплодисменты зрителей и слова восхищения, но и памятный знак Московской областной думы, который в торжественной обстановке вручил председатель комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Мособлдумы Андрей Голубев.
Ещё одним сюрпризом стало выступление выпускницы «Фантазии» Анастасии Кубышевой. Кстати, Анастасия призналась, что после окончания Губернского профессионального колледжа мечтает продолжить работать в коллективе, но уже в качестве педагога. На что директор колледжа, Александр Лысиков, ответил: «Насть, давай договоримся, что дипломный проект ты делаешь в своём коллективе. А мы всем колледжем сюда приедем и дадим тебе оценку».
На такой приятной ноте и завершился юбилейный концерт. А зрители ещё до сих пор находятся под впечатлениями от увиденного и, встречая на улице юных артистов, поздравляют с превосходным выступлением.

Ольга Шалатова, пущинское информагентство

http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5249&Itemid=1

http://inpushchino.ru/multimedia/novosti/novosti/13-04-2016-12-15-31-obraztsovyy-kollektiv-sportivnoy-khoreografii-fant/