Городской праздник — День призывника

23 ноября 2010 года во Дворце спорта состоялся городской праздник "День призывника". В ряды Вооруженных Сил России из Пущино этой осенью призван 21 человек. В городе сложилась хорошая традиция — призывников провожает весь город. 23 ноября во Дворец спорта "Ока" на торжественное мероприятие пришли родители и друзья призывников, ветераны войны, солдаты, уволенные в запас из рядов Российской армии в 2010 году, представители администрации города и Совета депутатов.

Впервые в этом году на городском празднике пущинцы провожают на службу не всех призывников. 15 юношей уже убыли в войска, надели военную форму и проходят курс молодого бойца, для того чтобы в последующем принять присягу и служить Родине.

Со словами напутствия выступили начальник Отдела военного комиссариата Московской области по городам Серпухов, Протвино, Пущино и Серпуховскому району Александр Лесов и заместитель главы администрации города Пущино Виктор Донец.

Во время официальной церемонии, которую проводили сотрудники Молодежного центра "Вертикаль", выполнившим свой гражданско-патриотический долг и вернувшимся на родину в 2010 году бойцам вручили благодарственные письма главы города.

По окончании торжественной части, состоялся конкурс смотра строя и песни среди команд образовательных учреждений города. Оценивалась строевая подготовка и артистизм участников. Победителем общекомандного конкурса стала школа № 1.

 

Мария Запрудина, www.pushchino.ru