8(4967)73-05-72 info@ds-oka.ru Московская область, г.Пущино, Проспект Науки, д.2
Выбрать страницу

Оздоровительное плавание

Дети регулярно занимающиеся плаванием, заметно отличаются от своих сверстников: они выше ростом, имеют более высокие показатели гибкости, силы, меньше подвержены простудам!
Научившись плавать в раннем возрасте, ребенок вряд ли когда-то будет испытывать боязнь воды или глубины!

Наша оздоровительная программа направлена на:
— адаптацию ребенка к водной среде, а также ознакомление ребенка со свойствами воды;
— обучение двигательным навыкам при преодолении сопротивления воды;
— обучение погружению в воду;
— совершенствование механизмов терморегуляции;
— повышение иммунитета;
Плавание благотворно воздействует на весь организм — в воде работают все группы мышц, улучшается работа кровоснабжения мозга и тканей, тренируется гибкость позвоночника.
Комфортная температура воды, приятная музыка и веселые упражнения в воде создают массу положительных эмоций!

Инструкторы — Пастушенко Маргарита Васильевна, Судариков Юрий Михайлович, Корбуков Григорий Васильевич